За 8 месяцев 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 373 дорожно–транспортных происшествия  с участием несовершеннолетних (+7,8%), в которых 11 детей погибли (+22,2%) и 386 получили травмы (+7,2%). В 88 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности (-12,9%).

Одним из основных видов ДТП с участием детей (47,2%) являются наезды на пешеходов. Переход проезжей части дороги детьми вне пешеходного перехода – самая распространенная причина наездов на детей-пешеходов (30,7%).

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уважаемые взрослые!

• Мы должны научить детей соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.
  • При перевозке детей обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства.
  • Обеспечить наличие у детей световозвращающих элементов.
  • Исключить возможности самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги.

Помните!  Дети подражают нам.

Будьте примером для своего ребенка!

Наша фотогалерея