По отношению общества к пожилым людям можно судить об уровне социальной политики в стране. А по тому, как относятся к пожилым людям в семье, можно сделать вывод о нравственной культуре ее членов, внутрисемейных стереотипах и психологической готовности к принятию стареющего родственника, что во многом служит показателем сплоченности и стабильности.

К нам на праздник, который прошел под названием «Мы желаем счастья вам», дети старшей и подготовительной групп пригласили своих дедушек и бабушек. В приветственных словах ведущих (воспитатели Л.П. Бабичева и М.Н. Салимова) и детей прозвучала благодарность  от подрастающего поколения  в этот праздник мудрости, доброты и счастья.

Гости с удовольствием участвовали в играх  вместе со своими внуками, а те, в свою очередь, затаив дыхание, слушали в исполнении бабушек отрывки из песен в музыкальном конкурсе. Время пролетело незаметно. Пожелав здоровья, удачи, успеха и вручив подарки своим дорогим людям, в заключении праздничного концерта дети исполнили танец «Бабушки» (музыкальный руководитель В.В. Булатова).

Наша фотогалерея