В субботу, 16 декабря 2017 г. во Дворце культуры «Строитель» (г. Сатка) состоялся  третий  открытый районный фестиваль-конкурс народного творчества «Уральские самоцветы»,  учредителем которого является Администрация Саткинского муниципального района.
   Задачами конкурса являются воспитание чувства уважения к народной культуре, популяризация и ее включение в формы современного бытового уклада, повышение роли народного творчества.
   В номинации «Устное народное творчество» впервые выступили воспитанники нашего детского сада Тимофей Мозжерин и Варвара Стрелкова (воспитатель Н.М. Кабакова).
    В их исполнении прозвучали стихи о родном поселке. Портфолио дебютантов пополнилось красочным Дипломом за участие в конкурсе.
    Поздравляем!

Наша фотогалерея