23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В рамках мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, в нашем детском саду прошел конкурс патриотических стихов, в котором приняли участие дети старшей и подготовительных групп. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Мероприятие началось с красивого входа и перестроений с флажками триколор под песню «Защитники отечества». На протяжении конкурса дети не только читали стихи, но и пели песни, танцевали, играли, смотрели видеозапись «Наша армия», поздравляли пап, дедушек и мальчиков.