Масленица – это веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора!

Празднование масленицы стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду, которую дети ждут с нетерпением. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Солнышко светило ярко и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе и играли в игры вместе с развеселыми скоморохами. В гости к детям пришли сразу и Зима и Весна. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. По окончании праздника по традиции поедали наивкуснейшие блинчики! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили.  Будем ждать весну!!!