Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать елку цветными шариками, стеклянными фигурками, разноцветными гирляндами.

Мы взрослеем, но в каждом из нас где-то глубоко остается ощущение того, что Новый год - это волшебство, время, когда исполняются все самые заветные мечты. Когда приходит Дед Мороз и, услышав все наши желания, непременно их исполняет.

Вот и сейчас, в эти суровые, холодные зимние дни, у всех приподнятое, праздничное, настроение. Все готовят друг другу поздравления и новогодние подарки. А что может быть лучше, чем подарок, изготовленный собственными руками?

В нашем детском саду стало традицией организация выставок совместного творчества взрослых и детей. Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник.

Для детей поделки, которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

Такого рода совместная деятельность преследует много целей:

- формирование у детей творческих способностей.

- развитие творческих способностей, мелкой моторики, цветового восприятия, композиционного умения.

- воспитание художественного вкуса, интереса к изготовлению поделок своими руками.

Но самое главное - она направленна, прежде всего, в удовлетворение детских потребностей во внимании со стороны близких.

Сейчас выставка в полном разгаре и, судя по результатам, и родители, и дети очень стараются!

Каждая поделка уникальна, не похожая на другие. На выставку представлены удивительные поделки из различных материалов: бумаги, дерева, ваты, ткани, шерсти, шишек и другого бросового и природного материала.

Мы надеемся, что родители и дети еще порадуют и удивят нас своим творчеством и фантазией.

Ждем новых работ!

Старший воспитатель – Александрова Т.Н.