Характеристика помещения:

Тип строения (типовое, нетиповое, приспособленное)

Общая площадь

Форма владения

Год постройки

Год последнего кап. ремонта

Проектная мощность

Фактическая мощность

Приспособленное

294,7кв.м.

Оперативное управление

1988

11

Обеспеченность специально-оборудованными помещениями для организации образовательного процесса:

Функциональное использование

Используемая площадь

Игровая комната

Проведение музыкальных занятий, развлечений и праздников, утренней гимнастики, кружковой работы, индивидуальной работы с детьми по музыкальному воспитанию

помещение 47,6 кв.м.

проведение физкультурных занятий, досугов и праздников, индивидуальной работы с детьми по физической культуре.

Комната отдыха

Игровая комната

Воспитательно-образовательная работа, уголки для решения развивающих задач

• книжные уголки и библиотеки
  • физкультурные уголки
  • уголки развивающих игр
  • уголки природы, экологические уголки
  • уголки для самостоятельной продуктивной деятельности
  • необходимое оборудование для самостоятельной игровой деятельности детей
  • музыкальные уголки
  • уголки театрализованной деятельности

Уголки в группе и сп.комнате

47,6 кв.м.

Фельдшерско-акушерский пункт

Индивидуальные консультации, беседы с педагогическим, обслуживающим персоналом и родителями

• развитие профессионального уровня педагогов;
  • создание благоприятного психоэмоционального климата для работников и родителей;
  • просветительская, разъяснительная работа с родителями по вопросам воспитания и развития детей с проблемами в развитии.

Компьютер с принтером и выходом в Интернет.

12,9 кв.м.

Фельдшерско-акушерский пункт

МУЗ Центральная районная больница Каслинского муниципального района

ФАП Аллаки

Осмотр детей, консультации медсестры, педиатра

• профилактические осмотры детей,
  • оздоровительная работа с детьми,
  • лечебно-профилактические мероприятия,

санитарно-гигиенические мероприятия: обследование один раз в год (перед поступлением ребенка в ДОУ, за год до школы, перед поступлением в первый класс школы);

12,8 кв.м.

Обеспечение питанием детей

• Холодильники (3 шт)
  • Столы разделочные
  • Весы (2 шт)
  • Плита электрическая с духовкой
  • Электромясорубка ( 1 шт)
  • Моечная
  • Электрический водонагреватель
  • Жарочный шкаф

32,5 кв.м.

Территория ДОУ
2 прогулочных участка, летняя веранда

Прогулки, игровая деятельность, самостоятельная двигательная активность, физкультурные занятия, спортивные игры и упражнения
Обеспечение безопасных условий

• Для спортивных и подвижных игр на участке
  • Природоведческой деятельности, занятий, досуга, праздников

1500 кв.м.

Коридоры и приемная

• Выставки детских работ, галерея фотографий;
  • информационные уголки для родителей;

информационные уголки по обеспечению безопасности учреждения

10,6 кв.м

20,5 кв.м.

Обеспечение безопасности образовательного процесса: приказом руководителя назначен ответственный за организацию безопасности образовательного процесса и охрану труда работников, который периодически проходит обучение; со всеми работниками (1раз в три месяца) изучается инструкция «Охрана жизни и здоровья детей в детских садах и на детских площадках»; 2 раза в год изучаются правила ПБ в РФ (ПБ- 01-93) и правила ПБ для дошкольных учреждении (ППБ- 101-89); 2 раза в год проводятся тренировки по эвакуации детей при пожаре.

Принимаются меры антитеррористической защищенности: установлена специальная автоматическая система пожарной сигнализации; смонтирована внутренняя система оповещения; тревожная кнопка; ведется круглосуточное видеонаблюдение; в системе проводится работа по гражданской обороне и действиям в ЧС природного и техногенного характера.

Материально-техническое обеспечение в полной мере соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 и требованиям продуктивного функционирования ДОУ.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕТОДИЧЕСКИМИ МАТЕРИАЛАМИ СРЕДСТВАМИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Наименование ТСО

Где установлено

Состояние

Телевизор

музыкальный центр с DVD

Пианино

Компьютер

2

принтер со сканером принтер

В ДОУ созданы условия:

Для развития детей раннего возраста (1,-3 лет):

Кукольные уголки, зоны воды и песка, зоны сенсорного развития, имеются оборудования для развития движений, имеется игровой материал для познавательного, музыкального развития, продуктивной и творческой деятельности.

Развивающая среда для детей от 3 до 7 лет.

Уголки театрализованных игр, занимательной математики, поисково – исследовательские, речевые зоны, зоны сюжетно – ролевых игр. Для охраны и укрепления здоровья детей.

Мини-стадион, сухой бассейн с шарами, горка.

В ДОУ созданы условия для:

- Театрализованной деятельности детей: уголки театрализованных игр;

- музыкальной деятельности детей: музыкальные уголки, музыкально – дидактические игры;

- конструктивной деятельности детей: игровые уголки, разные виды конструктора, разрезные картинки, бросовый и природный материал;

- экологическая культура детей: уголок природы;

- для развития представлений о человеке в истории и культуре: игровые зоны;

- для физического развития детей: сухой бассейн с шарами, оборудование для самостоятельной двигательной активности;

- для формирования элементарных математических представлений: уголки занимательной математики;

- для развития у детей естественнонаучных представлений: уголки поисково – исследовательской деятельности;

- для развития речи детей: речевые зоны;

- для игровой деятельности: игровые зоны, участки.

Методические материалы средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС и реализуемой Программой как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Адрес:   д.Аллаки, ул.Октябрьская, д.2

Телефон:   8(35149)2-71-24