Кто на сайте?

Сейчас 140 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Одна из задач, выполняемая нашим педагогическим коллективом в 2019-2020 учебном году – «Улучшить условия для реализации образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС ДО».

Осенью 2019 года было приобретено новое оборудование (будо-маты, гимнастические маты и скамьи), заменены обручи, флажки, кегли, султанчики, ленты, мешочки для метания, дуги, скакалки, гимнастические палки. Все это позволило разнообразить подбор физических упражнений с предметами и основных движений.

С 5 по 12 декабря проведена тематическая проверка «Эффективное использование физкультурного оборудования во время НОД по физическому развитию детей». В ходе проверки выявлено, что воспитатели используют оборудование для повышения физической нагрузки и формирования физических качеств у детей (например, в подготовительной группе общая плотность НОД составила 89 % при норме 80-90%, моторная плотность – 83% при норме 70-85 %; во 2-ой младшей группе общая плотность НОД – 76% при норме 60-85%, моторная плотность – 68%).    У детей появилась мотивация на активную двигательную деятельность в физкультурном зале.