Кто на сайте?

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Профессиональный стандарт

педагога

«Педагог – ключевая фигура реформирования образования»

(из профстандарта)

Каким должен быть современный педагог, каким стандартам он должен соответствовать? Именно этим вопросам был посвящен педсовет «Профессиональный стандарт педагога как инструмент реализации       ФГОС ДО».

Воспитатели рассмотрели основания для реализации педагогической деятельности согласно Стандарту педагога: уровни образования, уровни квалификации, обобщенные трудовые функции. Обратили внимание на конкретизированные трудовые функции педагога детского сада. В результате, был сделан вывод:

Стандарт не изменяет деятельность педагога ДОО, а еще раз подчеркивает те аспекты работы, которые были известны из ранее вступивших в силу нормативно-законодательных документов:

1. Индивидуализация образования, включая адресную помощь детям с особыми образовательными потребностями
  2. Постоянный мониторинг качества педагогического процесса через диагностику индивидуальных достижений воспитанников
  3. ИКТ-компетентность педагога
  4. Сотрудничество педагога со специалистами ДОО

Активное подключение родителей к образовательному процессу в детском саду и их психолого-педагогическое просвещение