Кто на сайте?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Что знают дошкольники

о Великой Отечественной войне»

(викторина для старших дошкольников)

По подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем дошкольном учреждении разработан план мероприятий.В ноябре с детьми старшей и подготовительной групп проведены викторины «Что знают дошкольники о Великой Отечественной войне» с целью формирования интереса к героям и событиям войны, воспитания уважения и памяти по отношению к ветеранам.

Две команды: «Звезда» и «Искра» из подготовительной группы участвовали в конкурсах («Трудно в учении – легко в бою», «Собери пазл» (военная техника), «Конкурс загадок») и в физминутке «Будем всех сильнее в мире, будем мир мы защищать». Дети ответили на вопросы (Как называется война, победу в которой мы празднуем 9 мая?Сколько лет продолжалась война? Как называлась наша страна в годы Великой Отечественной войны? Кто напал на Советский союз? Как называется наша страна сейчас? Как называют людей, прошедших войну и доживших до наших дней?), послушали песни («Священная война», «День Победы»), посмотрели презентацию «Бессмертный полк».

Воспитатель подготовительной группы Тимофеева Н.С.

Дети старшей группы участвовали в викторине «Во имя жизни на земле». Провела ее воспитатель Денисова Т.А. Дошкольники ответили на вопросы викторины. Слушали стихи: С. Михалков «Быль для детей», С. Маршак «Пусть не будет войны никогда!»; песню «Вечный огонь». Дети объяснили значение пословицы «Герой никогда не умрет – он вечно живет».

Воспитатель старшей группы Денисова Т.А.