Кто на сайте?

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Со 2 по 5 декабря в детском саду прошел Фестиваль творчества юных художников «Зимним холодом пахнуло на поля и на леса».

Цель Фестиваля: художественно-эстетическое воспитание дошкольников, развитие у них умения отражать в творческих работах свои впечатления от природы в начале зимы.

Основные задачи данного мероприятия:

• Продолжать способствовать проведению наблюдений ребенком совместно с родителями за зимним состоянием природы (деревья, кустарники, солнце, снег, иней и т.д.) и развитию умений видеть красоту природы в разное время суток (утром, днем, вечером) в поле, на опушке леса, в саду.
  • Развивать у дошкольников творческую активность и воображение

В Фестивале приняли участие юные художники из средней, старшей и подготовительной групп. Всего было представлено   24 работы в виде:

• акварельного рисунка;
  • рисунка гуашью, карандашами;
  • техникой набрызга и др.

При оценке были учтены требования:

• выполнение работы ребенком;
  • выразительность работ;