д. Курманова

Заведующий:  Хабилова Римма Марсельевна

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 140 гостей и 3 пользователя

МДОУ Детский сад № 10 д.Курманова – отдельно стоящее здание, построенное по типовому проекту (сдано в эксплуатацию в июне 1985 г.), одноэтажное.

В детском саду  располагаются 3 группы, оборудованные всем необходимым для проведения образовательных задач;
Групповые и спальные комнату отелены друг

Материально-техническое оснащение ДОУ соответствует требованиям государственного стандарта. В детском саду созданы необходимые условия для обеспечения воспитательно-образовательного процесса, укрепления здоровья и физического развития. Материально-техническое оснащение детского сада осуществляется в рамках бюджетной сметы.

Территория детского сада хорошо благоустроена: большое количество зеленых насаждений (Клен,березы, ель), разбиты цветники, газоны, огород, уголок леса. Оборудована спортивная площадка. Каждая группа имеет свой участок для проведения прогулок, оснащённый теневым навесом и малыми архитектурными формами.

Предметно - развивающая среда в группах постоянно обновляется, пополнена достаточным количеством развивающих игр, много разнообразного дидактического материала. Созданы игровые уголки для проведения сюжетно-ролевых игр, в каждой группе имеются уголки изодеятельности, театрализованной деятельности, музыкальные и физкультурные уголки для самостоятельной деятельности детей. Всё это позволяет успешно решать педагогические задачи и создаёт все условия для физического и эстетического воспитания детей.

Для осуществления жизнедеятельности и организации образовательного процесса оборудованы следующие помещения:

• Пищеблок

Расположен в центральной части детского сада

Кухня обеспечена необходимым оборудованием - холодильные шкафы, бытовые холодильники, электроплиты, жарочный шкаф, электромясорубка, водонагреватель. Все оборудование находится в рабочем состоянии.

Имеется кладовка для хранения продуктов с достаточным количеством стеллажей. Для взвешивания продуктов имеются весы. Оборудованы моечные для посуды.

Санитарно-гигиенический режим пищеблока строго соблюдается.

• Также в детском саду имеются  административные и служебные помещения:
    кабинет заведующего, кладовые, прачечная.

Все помещения оборудованы в соответствии с  требованиями санитарно–гигиенических норм и правил по охране жизни и здоровья детей.
В течении учебного года заменены кровати в  группах раннего возраста.
Ежегодно проводится частичный косметический ремонт отдельных помещений детского сада.

Групповая комната  117,1кв.м. для проведения практических занятий

Групповая комната 117,1 кв.м для проведения практических занятий

Групповая комната 112,8 кв.м для проведения практических занятий

Групповая комната  112,8 кв м для проведения физкультурного и Музыкальных занятий

пищеблок 1-25,8  кв.м.

кабинет заведующего-7,5 кв.м .

методический кабинет docКартотека книг

О численности обучающихся по реализуемым использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -не обеспечиваются

Медицинское обслуживание воспитанниками ДОУ обслуживается с МБУЗ "Аргаяшский ЦРБ" договор от 12.01.2018года №32

в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- не обеспечиваются.

Обеспечение доступа здания образовательной организаций инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  не обеспечивается.
условия питания обучающихся , в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  не обеспечиваются .

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям , в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья-  не обеспечивается

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья-  не обеспечиваются.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не обеспечиваются.