13 апреля у нас в детском саду прошли открытые занятия по обмену опытом в организации игровой деятельности дошкольников. Свою работу продемонстрировали воспитатели всех возрастных групп: Плахота Г.В., Муратова А.Г., Якупова Л.Н., Мавлютова Г.Н., Габбасова В.М. Педагогами были представлены разные виды игр: подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические, театрализованные. Нельзя было не заметить эмоциональную отзывчивость и раскрепощённость детей. С большим удовольствием они принимали участие в театрализованных и подвижных играх, выполняли математические задания Гномика, отправлялись в весеннее путешествие, превращались в птиц, животных и даже в сугроб и ручейки – ИГРАЛИ ФАНТАЗИРУЯ И ИМПРОВИЗИРУЯ.

Игра – основной вид деятельности ребёнка дошкольника и занятия игрового характера очень полезны и необходимы для развития социально-коммуникативных навыков детей и их дальнейшей успешной социализации в обществе.